Archiv des Autors: Pfarrbuero Hausen

Maiandacht am 11.05.2019 in Fussingen

Am 11.05.2019 findet um 14:00 Uhr mit Schwester Cordula von den Schönstatt-Schwestern eine Maiandacht statt. Nach einer kurzen Andacht in der Kirche wird zu Marien-Bildstöcken in der Gemeinde gepilgert. Danach sind alle herzlich zu Kaffee und Kuchen ins Pfarrheim eingeladen.
Musikalisch gestaltet wird die Maiandacht vom Frauenchor Fussingen.

Lektoren und Kommunionhelfer

Ellar:
07.04.:  Clarissa Wüst – Ursula Bermbach
14.04.:  Evamaria Gubisch-Heun – Gaby Michaely
18.04.:  Lilo Schätzig (20:00 Uhr in Lahr)
19.04.:  Lilo Schätzig – Christine Meyer – Clarissa Wüst
21.04.:  Christine Meyer – Clarissa Wüst – Evamaria Gubisch-Heun – Marlies Wörsdörfer
22.04.:  Gaby Michaely -. Ursula Bermbach
28.04.:  Lilo Schätzig
04.05.:  Gisela Keul

Hintermeilingen:
14.04., 08:30 Uhr: R. Scherer-Heun / A. Walter – A. Bausch
18.04., 20:00 Uhr: Ch. Barsties (in Lahr)
19:04., 15:00 Uhr: A. Bausch – U. Hartung – K. H. Göbel
20.04., 21:00 Uhr: Ch. Barsties – R. Scherer-Heun – U. Hartung
22.04., 09:00 Uhr: Ch. Schmitt – Dr. Th. Schmitt
28.04., 11:00 Uhr: U. Hartung – A. Walter
05.05., 10:30 Uhr: K.H. Göbel – Ch. Barsties

Lahr:
30.03., 18:30 Uhr: T. Daum-Schick – A. Schick
07.04., 10:30 Uhr: M. Daum – G. Schardt
13.04., 18:30 Uhr: Ch. Blattmann – R. Blattmann
18.04., 20:00 Uhr: T. Daum-Schick – R. Schwedhelm –  L. Schätzig – Ch. Barsties – F.J. Stiene, T. Fibicher, E. Blum
21.04., 10:00 Uhr: T. Heep – H.J. Bausch
22.04., 10:30 Uhr: M. Daum – E. Blum
27.04., 18:30 Uhr: T. Daum-Schick – A. Schick
05.05., 09:00 Uhr: Ch. Blattmann – R. Blattmann

Fussingen:
14.04.19 V. Gretschel – J. Schick – C. Rudersdorf
18.04.19 F.J. Stiene (20:00 Uhr in Lahr)
19.04.19 C. Schick – J. Schilling
20.04.19 V. Gretschel – C. Schick – O. Wasselt
22.04.19 J. Schick – F.J. Stiene
28.04.19 C. Schick – C. Rudersdorf
12.05.19 J. Schilling – A. Bäcker
19.05.19 V. Gretschel
26.05.19 J. Schick – O.  Wasselt
02.06.19 C. Schick – F.J. Stiene
09.06.19 V. Gretschel
16.06.19 J. Schilling – C. Rudersdorf

Hausen:
14.04.19 U. Fester – C. Reitz – M. Wagner
18.04.19: T. Fibicher (20:00 Uhr in Lahr)
19.04.19 U. Fester – A. Mallabré- S. Wüst
20.04.19 G. Reitz – C. Reitz – C. Schäfer
22.04.19 M. Wagner – A. Wagner
28.04.19 J. Form – T. Fibicher
05.05.19 M. Franke – S. Form
12.05.19 L. Fester – S. Wüst
19.05.19 A. Mallabré – T. Fibicher
26.05.19 U. Fester – C. Hofmann
02.06.19 G. Reitz – C. Schäfer
09.06.19 M. Franke
10.06.19 M. Wagner
16.06.19 J. Form – S. Form